Made in European Union

H.D.S. Fiber Optic - Trunkverkabelung

H.D.S. FO-Trunkkabel 6x LC-Duplex mit LED-Signalisierung

H.D.S. Fiber-Optic-Trunkkabel sind für Schrank-zu-Schrank-Verbindungen
und zum Anbinden von Consolidation-Points konzipiert. Die
vorkonfektionierte und mit Prüfprotokollen versehene Lösung ist mit sechs
LC-Duplex-Verbindungen im Trunkkabel für 10-GBit-Ethernet-
Übertragungen (nach IEEE 802.3) ausgelegt. Die H.D.S. Fiber-Optic-
Trunkkabel sind in beliebiger Link-Länge in Singlemode (OS2) oder
Multimodefasern (OM3, OM4)lieferbar. Die maximale Packungsdichte
beträgt 168 LC-Duplex-Ports auf 3 HE, bzw. 48 LC-Duplex-Ports auf 1 HE.
Mit der integrierten LED-Signalisierung kann während dem Betrieb das
zugehörige entfernte Ende der Leitung sicher lokalisiert werden.

Datenblatt als PDF Download

Download

Katalogseite als PDF Download

Download

Kostenloses Muster anfordern

H.D.S. Panel für H.D.S.-Fiber Optic und -Kupfer-Module

Mit den H.D.S.-Panels können Sie die H.D.S.-Fiber Optic und H.D.S.-Kupfer-Module im Patchfeld der Verteilerschränke befestigen. Die H.D.S.-Panels sind in den Ausführungen 19" 1HE erhältlich.

Datenblatt als PDF Download

Download

Katalogseite als PDF Download

Download

Kostenloses Muster anfordern

H.D.S. Side Modulträger 3HE / 14TE

H.D.S.-Side Modulträger sind 14TE breite 3HE-Baugruppenträger zur Aufnahme von H.D.S.-Modulen. Es können bis zu 24 Ports auf 2 Einzelmodule aufgeteilt werden. Die Einschubmodule lassen sich komplett herausziehen. Die Befestigung erfolgt an Gewindeleisten. Dadurch ist die einfache und schnelle Montage möglich. Der Minimodulträger ist mit H.D.S.-Modulen kombinierbar. Durch die seitliche Schrankmontage ist es möglich eine platzsparende, besonders klimafreundliche Verkabelung zu realisieren ohne den Luftstrom zu stören.

Katalogseite als PDF Download

Download

Kostenloses Muster anfordern

H.D.S. Blindabdeckungen

Blindabdeckung zum Verschließen der Ports von H.D.S. Panel.

Datenblatt als PDF Download

Download

Katalogseite als PDF Download

Download

Kostenloses Muster anfordern

LED Detektor / LED Detektor Pro

DualBoot® LED Detektor Pro
Detektor für die Einspeisung in die H.D.S. Köpfe zur Identifizierung der Steckerenden. Um das Licht im Patchkabel zu aktivieren, wird der Detektor in die dafür vorgesehenen Kontaktpaare und der Knopf betätigt. Durch das wiederholte Betätigen kann zwischen vier Betriebszuständen gewechselt werden. Um den Akku aufzuladen, wird der Detektor mithilfe eines mitgelieferten USB-Micro-Kabels an eine USB-Schnittstelle angesteckt.

DualBoot® LED Detektor
Detektor für die Einspeisung die H.D.S. Köpfe zur Identifizierung der Steckerenden. Um das Licht im Patchkabel zu aktivieren, wird der Detektor in die dafür vorgesehenen Kontaktpaare und der Knopf betätigt. Durch das wiederholte Betätigen kann zwischen vier Betriebszuständen gewechselt werden.
Batterien: 4 x Knopfzellen LR41.

Datenblatt als PDF Download

Download LED Detektor

Download LED Detektor Pro

Katalogseite als PDF Download

Download

Kostenloses Muster anfordern