Splitter

PLC-Splitter

Die PLC-Splitter des EasyLan®-FTTx-Programms eignen sich für Signalaufteilungen von 1:2 bis 1:64. Auf Anfrage sind auch Varianten mit 2 Eingangssignalen mit Signalaufteilungen von 2:4 bis 2:64 erhältlich. Alle PLC-Splitter basieren auf modernster Monochip-Technik, um besonders stabile Ausgangssignale zu gewährleisten. Sie alle sind vorkonfektioniert mit LC-APC oder SCAPC-Steckverbindern.

7TE-Splittermodule für 3HE-Baugruppenträger

Als platzsparende modulare Lösung bietet das EasyLan® FTTx-System 7TE-PLC-Splittermodule
für den Einbau in 3HE-Baugruppenträger an. Die Splittermodule bieten SC-APC oder LCQuad-APC-Ein- und -Ausgänge. Mögliche Signalaufteilungen bei LC-APC: 1:2, 1:4, 1:8 und 1:16 Mögliche Signalaufteilungen bei SC-APC: 1:2, 1:4 und 1:8

Darüber hinaus sind 7TE-Singlemode-Coupler-Module (Powersplitter) zur Aufteilung der Lichtleistung verfügbar. Auch die Coupler sind mit LC-APC- oder SC-APC-Ein- und -Ausgängen lieferbar.
Die Coupler-Module sind in folgenden Aufteilungsvarianten erhältlich: 99+1%, 90+10%, 80+20%, 70+30%, 60+40%, 50+50% und 33+33+33%. Weitere kundenspezifische Aufteilungen sind auf Anfrage möglich.