Multimode Patch- und Adpterkabel

LC-D / XX

LC-Duplex
Patch- und Adapterkabel

LWL-Patchkabel als Verbindungs- oder Adapterkabel. Die Standardausführung der Verbindungskabel ist gekreuzt. Beim SC- / LC-Duplex ist ein nachträgliches Drehen der Stecker zueinander möglich.

Das LWL-Patchkabel ist besonders für den Einsatz in Büro, Industrie und Rechenzentren entwickelt worden. Durch eine hochwertige Verarbeitung ist gewährleistet, dass die optischen Übertragungsparameter ein Höchstmaß an Datensicherheit bieten.

Das LWL-Patchkabel kann mit allen gängigen LWL-Steckern bestellt werden.

• SFF-Verbinder für hohe Packungsdichte. Zwei Verbindungen in der Größe eines Adapters • One-Piece-Design (optional)

• Kurze starre Länge des Verbinders

• Farblich codierbar

• Einfache Duplexierung von Simplex-Verbindern

 

EasyLan® LWL-Qualitätsstandards als PDF

Download

Katalogseite als PDF Download

Download

Ausschreibungstexte als Word Download

Download

LSH-D / XX

LSH-Duplex
Patch- und Adapterkabel

LWL-Patchkabel als Verbindungs- oder Adapterkabel. Die Standardausführung der Verbindungskabel ist gekreuzt. Beim SC- / LC-Duplex ist ein nachträgliches Drehen der Stecker zueinander möglich.

Das LWL-Patchkabel ist besonders für den Einsatz in Büro, Industrie und Rechenzentren entwickelt worden. Durch eine hochwertige Verarbeitung ist gewährleistet, dass die optischen Übertragungsparameter ein Höchstmaß an Datensicherheit bieten.

Das LWL-Patchkabel kann mit allen gängigen LWL-Steckern

bestellt werden.

• PushPull-Steckverbinder

• Integrierte Schutzklappe schützt die Endflächen vor Schmutz und mechanischer Beeinträchtigung und verhindert das Austreten von Laserlicht im ungesteckten Zustand.

• One-Piece-Design • Farblich codierbare Verbinder und Adapter

• Mechanisch codierbare Verbinder

• Geeignet für High-Power-Applikationen

Katalogseite als PDF Download

Download

Ausschreibungstexte als Word Download

Download

SC-D / XX

SC-Duplex
Patch- und Adapterkabel

LWL-Patchkabel als Verbindungs- oder Adapterkabel. Die Standardausführung der Verbindungskabel ist gekreuzt. Beim SC- / LC-Duplex ist ein nachträgliches Drehen der Stecker zueinander möglich.

Das LWL-Patchkabel ist besonders für den Einsatz in Büro, Industrie und Rechenzentren entwickelt worden. Durch eine hochwertige Verarbeitung ist gewährleistet, dass die optischen Übertragungsparameter ein Höchstmaß an Datensicherheit bieten.

Das LWL-Patchkabel kann mit allen gängigen LWL-Steckern bestellt werden.

• PushPull-Verbinder

• One-Piece-Design

• Hohe mechanische und thermische Belastbarkeit gemäß Telcordia GR-326-CORE

• IEC 60 874-14 Serie

EasyLan® LWL-Qualitätsstandards als PDF

Download

Katalogseite als PDF Download

Download

Ausschreibungstexte als Word Download

Download

ST-D / XX

ST-Duplex
Patch- und Adapterkabel

LWL-Patchkabel als Verbindungs- oder Adapterkabel. Die Standardausführung der Verbindungskabel ist gekreuzt gekennzeichnet.

Beim SC- / LC-Duplex ist ein nachträgliches Drehen der Stecker zueinander möglich. Das LWL-Patchkabel ist besonders für den Einsatz in Büro, Industrie und Rechenzentren entwickelt worden. Durch eine hochwertige Verarbeitung ist gewährleistet, dass die optischen Übertragungsparameter ein Höchstmaß an Datensicherheit bieten.

Das LWL-Patchkabel kann mit allen gängigen LWL-Steckern bestellt werden.

• Bajonett-Verschluss

• One-Piece-Design

• ST-Security mit integrierter Zugentlastung

Katalogseite als PDF Download

Download

Ausschreibungstexte als Word Download

Download