LWL Zubehör

LWL-Spleißkassettenset

  • LWL-Spleißkassettenset

Spleißkassettenset bestehend aus:
- 6x blätterbare Spleißkassetten
- 1x Abdeckung auf äußerer Spleißkassette
- 1x Sockel zur Halterung der Spleißkassette

Katalogseite als PDF Download

Download

Spleißkassette, Spleißschutz

  • Spleißkassette, Spleißschutz

LWL-Spleißkassette
LWL-Spleißkassette ohne Abdeckung, stapelbar, für 12x (max. 24) Crimpspleißschutz oder 6x (max. 12) Schmelzspleißschutz bei Verwendung der entsprechenden Spleißschutzhalter. Farbe: BG

LWL-Spleißkassettendeckel
LWL-Spleißkassettendeckel für Spleißkassette. Farbe: BG

LWL-Spleißschutzhalter
LWL-Spleißschutzhalter für bis zu max. 6x Schmelzspleißschutz bzw. 12x Crimpspleißschutz für Spleißkassette. Farbe: SW. Verpackungseinheit: je 5 Stück

LWL-Spleißschutz
31 x 3 x 1 mm LWL-Schmelzspleißschutz 60 mm oder 40 mm.
Farbe: Silber / Verpackungseinheit: je 10 Stück

Katalogseite als PDF Download

Download

Befestigungen

  • Befestigungen

Schrauben und Käfigmuttern
- 19" Befestigungsset M6 inkl.
- 4x Käfigmutter
- 4x Schraube und Rosette (Außendurchmesser 12,5mm)

Verpackungseinheit: Set im Polybeutel

LWL-Befestigungsschrauben GeFu M2,5x6
Befestigungsschrauben für Metall- und Polymerkupplungen M2,5x6 DIN 7985. Der Großteil unserer Kupplungen ist mit einem Clipsystem ausgestattet. Zur Fixierung empfehlen wir jedoch die zusätzliche Befestigung mittels Schrauben. Bitte denken Sie bei Ihrer Bestellung daran. Einheiten: 100 Stück/Packung

LWL-Blindabdeckung SC-Duplex / SC/LC / ST
Kupplungs-Blindstopfen Polymer zum Verschließen von nicht benötigten SC-Duplex / SC-Simplex- und LC-Duplex-/ ST-Ausbrüchen in den Frontplatten. Farbe: SW.

Kabelverschraubung M20 / M25
Kabelverschraubung M20 oder M25 zur Montage in den Verteilerfeldern und Spleißboxen.

Katalogseite als PDF Download

Download

SC, ST, FC-Kupplungen

  • SC, ST, FC-Kupplungen

LWL-Kupplung SC-Duplex Polymer, Standard
LWL-Kupplung SC Duplex Metall in den Ausführungen Multimode, Singlemode und Singlemode APC.
Gehäuse Polymer
Hülse/Sleeve Keramik oder Phosphorbronze.
Multimode Farbe: BG Hülse: Pb
Singlemode Farbe: BL Hülse: Ker
APC Farbe: GN Hülse: Ker

LWL-Kupplung SC-Duplex Polymer, Premium
LWL-Kupplung SC Duplex Metall in den Ausführungen Multimode, Singlemode und Singlemode APC.
Gehäuse Polymer
Hülse/Sleeve Keramik oder Phosphorbronze.
Multimode Farbe: BG Hülse: Pb
Singlemode Farbe: BL Hülse: Ker
APC Farbe: GN Hülse: Ker

LWL-Kupplung ST-Simplex Metall
LWL-Kupplung ST-Simplex, Metall, in den Ausführungen Multimode und Singlemode.
Gehäuse Metall
Hülse/Sleeve Keramik oder Phosphorbronze
Multimode Farbe: SW Hülse: Pb
Singlemode Farbe: GB Hülse: Ker

LWL-Kupplung FC/PC-Simplex Metall
LWL-Kupplung FC/PC-Simplex, Metall, in den Ausführungen Multimode und Singlemode.
Gehäuse Metall
Sleeve Keramik oder Phosphorbronze
Multimode Farbe: SW Hülse: Pb
Singlemode Farbe: GB Hülse: Ker

SC, ST, FC-Kupplungen

Download

LC-Kupplungen

  • LC-Kupplungen

LWL-Kupplung LC-Duplex Polymer, Standard
LWL-Kupplung LC-Duplex Polymer in den Ausführungen Multimode, Singlemode und Singlemode APC.
Gehäuse Polymer
Sleeve Keramik oder Phosphorbronze
Multimode Farbe: BG Hülse: Pb
Singlemode Farbe: BL Hülse: Ker
APC Farbe: GN Hülse: Ker

LWL-Kupplung LC-Duplex Polymer, Premium
LWL-Kupplung LC-Duplex Polymer in den Ausführungen Multimode, Singlemode und Singlemode APC.
Gehäuse Polymer
Sleeve Keramik oder Phosphorbronze
Multimode Farbe: BG Hülse: Pb
Singlemode Farbe: BL Hülse: Ker
APC Farbe: GN Hülse: Ker

LWL-Kupplung LC-Quad Polymer, Standard
LWL-Kupplung LC-Quad, Polymer, in den Ausführungen Multimode und Singlemode.
Gehäuse Polymer
Sleeve Keramik oder Phosphorbronze.
Multimode Farbe: BG Hülse: Pb
Singlemode Farbe: BL Hülse: Ker

LWL-Kupplung LC-Quad Polymer, Premium
LWL-Kupplung LC-Quad, Polymer, in den Ausführungen Multimode und Singlemode.
Gehäuse Polymer
Sleeve Keramik oder Phosphorbronze.
Multimode Farbe: BG Hülse: Pb
Singlemode Farbe: BL Hülse: Ker

Katalogseite als PDF Download

Download

E2000®, MU-Kupplungen

  • E2000®, MU-Kupplungen

LWL-Kupplung E2000®-Simplex Polymer
LWL-Kupplung E2000®-Simplex Polymer in den Ausführungen Multimode, Singlemode und Singlemode APC.
Gehäuse Polymer in 3 verschiedenen Farben
Multimode Farbe: SW
Singlemode Farbe: BL
Singlemode-APC Farbe: GN

LWL-Kupplung E2000®-Compact-Duplex Polymer
LWL-Adapter E2000®-Compact-Duplex Polymer in den Ausführungen Multimode, Singlemode und Singlemode APC.
Gehäuse Polymer in 3 verschiedenen Farben
Multimode Farbe: SW
Singlemode Farbe: BL
Singlemode-APC Farbe: GN

LWL-Kupplung MU-Duplex Polymer
LWL-Adapter MU-Duplex Polymer (Mini-SC- Duplex) in den Ausführungen Multimode und Singlemode.
Gehäuse Polymer
Multimode Farbe: BG
Singlemode Farbe: BL
Singlemode-APC Farbe: GN

LWL-Kupplung MU-8-fach Polymer
4 LWL-Adapter MU-Duplex Polymer (Mini-SC- Duplex) in den Ausführungen Multimode und Singlemode.Gehäuse PolymerSleeve Keramik oder PhosphorbronzeMultimode Farbe: BG Hülse: PbSinglemode Farbe: BL Hülse: KerSinglemode-APC Farbe: GN Hülse: Ker

Katalogseite als PDF Download

Download