Patch- und Adapterkabel LED-Duplex

Patch- und Adapterkabel LED-Duplex OM3

  • Patch- und Adapterkabel LED-Duplex OM3

LWL-LED-Patchkabel als Verbindungs- oder Adapterkabel. Die Standardausführung der Verbindungskabel ist gekreuzt. Beim SC- / LC-Duplex ist ein nachträgliches Drehen der Stecker zueinander möglich. Das LWL-LED-Patchkabel wurde besonders für den Einsatz in Büro, Industrie und Rechenzentren entwickelt. Durch den Kabelaufbau und biegeunempfindliche Fasern ist gewährleistet, dass die optischen Übertragungsparameter ein Höchstmaß an Datensicherheit bieten. Das patentierte Verfahren zur einfachen Zuordnung der Kabelenden zueinander erhöht die Betriebssicherheit erheblich, ein unbeabsichtigtes Ziehen der Patchleitungen wird nahezu ausgeschlossen. Nach der Kontaktierung einer Patchkabelseite mit dem Detektor werden beide Kabelenden elektrisch angeregt und leuchten.

Katalogseite als PDF Download

Download

Patch- und Adapterkabel LED-Duplex OM4

  • Patch- und Adapterkabel LED-Duplex OM4

LWL-LED-Patchkabel als Verbindungs- oder Adapterkabel. Die Standardausführung der Verbindungskabel ist gekreuzt. Beim SC- / LC-Duplex ist ein nachträgliches Drehen der Stecker zueinander möglich. Das LWL-LED-Patchkabel wurde besonders für den Einsatz in Büro, Industrie und Rechenzentren entwickelt. Durch den Kabelaufbau und biegeunempfindliche Fasern ist gewährleistet, dass die optischen Übertragungsparameter ein Höchstmaß an Datensicherheit bieten. Das patentierte Verfahren zur einfachen Zuordnung der Kabelenden zueinander erhöht die Betriebssicherheit erheblich, ein unbeabsichtigtes Ziehen der Patchleitungen wird nahezu ausgeschlossen. Nach der Kontaktierung einer Patchkabelseite mit dem Detektor werden beide Kabelenden elektrisch angeregt und leuchten.

Katalogseite als PDF Download

Download

Patch- und Adapterkabel LED-Duplex OM5

  • Patch- und Adapterkabel LED-Duplex OM5

LWL-LED-Patchkabel als Verbindungs- oder Adapterkabel. Die Standardausführung der Verbindungskabel ist gekreuzt. Beim SC- / LC-Duplex ist ein nachträgliches Drehen der Stecker zueinander möglich. Das LWL-LED-Patchkabel wurde besonders für den Einsatz in Büro, Industrie und Rechenzentren entwickelt. Durch den Kabelaufbau und biegeunempfindliche Fasern ist gewährleistet, dass die optischen Übertragungsparameter ein Höchstmaß an Datensicherheit bieten. Das patentierte Verfahren zur einfachen Zuordnung der Kabelenden zueinander erhöht die Betriebssicherheit erheblich, ein unbeabsichtigtes Ziehen der Patchleitungen wird nahezu ausgeschlossen. Nach der Kontaktierung einer Patchkabelseite mit dem Detektor werden beide Kabelenden elektrisch angeregt und leuchten.

Katalogseite als PDF Download

Download

Patch- und Adapterkabel LED-Duplex OS2

  • Patch- und Adapterkabel LED-Duplex OS2

LWL-LED-Patchkabel als Verbindungs- oder Adapterkabel. Die Standardausführung der Verbindungskabel ist gekreuzt. Beim SC- / LC-Duplex ist ein nachträgliches Drehen der Stecker zueinander möglich. Das LWL-LED-Patchkabel wurde besonders für den Einsatz in Büro, Industrie und Rechenzentren entwickelt. Durch den Kabelaufbau und biegeunempfindliche Fasern ist gewährleistet, dass die optischen Übertragungsparameter ein Höchstmaß an Datensicherheit bieten. Das patentierte Verfahren zur einfachen Zuordnung der Kabelenden zueinander erhöht die Betriebssicherheit erheblich, ein unbeabsichtigtes Ziehen der Patchleitungen wird nahezu ausgeschlossen. Nach der Kontaktierung einer Patchkabelseite mit dem Detektor werden beide Kabelenden elektrisch angeregt und leuchten.

Katalogseite als PDF Download

Download